Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



26.04.17 14:35

Учащиеся и педагоги Минщины стали победителями Международного конкурса научных работ «Призма»

22 апреля 2017 года в Москве состоялся финал V Международного конкурса научных работ школьников и педагогов «Призма».

Учредители и организаторы конкурса: Московская государственная академия водного транспорта, Российский университет дружбы народов (РУДН), Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1551»; Поволжская государственная социально-гуманитарная академия, Московская городская организация профсоюза работников образования и науки, Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы.

Республику Беларусь на конкурсе представляли педагоги и учащиеся из Борисовского, Минского, Солигорского и Узденского районов Минской области, а также из Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа и Минского государственного областного лицея. Всего Минщина презентовала 26 учебно-исследовательских, социальных и проектных работ в четырех номинациях: «Вектор», «Выбор», «Новатор», «Инициатор».

В состав экспертного жюри конкурса «Призма» вошли кандидаты и доктора наук, преподаватели ведущих вузов России, Беларуси, ученые-практики, лауреаты грантов в сфере образования, родительская общественность.

В числе экспертов также работала Обухова Наталья Ивановна, методист ГУО «Минский областной институт развития образования». За многолетнее качественное сопровождение работ учащихся и представителей учреждений образования Республики Беларусь Наталья Ивановна получила благодарность от учредителей конкурса.

Команда Минской области успешно выступила на конкурсе научных работ «Призма». По итогам участия многие учащиеся и педагоги стали победителями, заняв призовые места.

 

1 место

Рацкевич Валерия (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», руководитель Рацкевич Елена Михайловна)

Алексеев Денис, Размыслович Анастасия (УО «Минский государственный областной лицей», руководители Лагоненко Александр Леонидович, Ковалевская Лариса Михайловна)

Новицкая Мария (ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района, руководитель Серко Ирина Леонидовна)

Дехтярева Наталья Алексеевна (ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Солигорска»)

Волкова Елена Ивановна (ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска»)

2 место

Богушевич Татьяна Владимировна, Райнеш Елена Анатольевна, Шубаро Елена Викторовна (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»)

Иоргачева Елена Александровна (ГУО «Узденская средняя школа № 2 им. К.К. Крапивы»)

Протасеня Татьяна Петровна (ГУДО «Эколого- биологический центр детей и молодежи Солигорского района»)

Волкова Ольга (ГУО «Средняя школа № 5 г. Солигорска», руководитель Волкова Елена Ивановна)

Добровольская Елизавета (ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», руководитель Волкова Юлия Альфредовна)

Шеляпин Даниил (ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», руководитель Короткова Людмила Владимировна)

Клименко Анастасия (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», руководитель Шубаро Елена Викторовна)

3 место

Красюкова Майина, Мостовщикова Римма (ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», руководители Богушевич Татьяна Владимировна, Райнеш Елена Анатольевна)

Хаританович Игорь (ГУО «Средняя школа № 2 имени А.К.Флегонтова г. Червеня», руководитель Хендогина Ирина Петровна)

Белый Кирилл (ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», руководитель Чура Елена Ивановна)

Кондратович Алеся (ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска», руководитель  Барай Ирина Владимировна)

 

Приз зрительских симпатий

Махнова Полина (ГУО «Средняя школа № 18 г. Борисова», руководитель Янкова Наталья Николаевна)

 

Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших успехов!

 

Подробнее с итогами конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Фотогалерея