Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



31.05.17 16:04

Вместе соблюдаем ПДД!

О Правилах дорожного движения знают и взрослые, и дети. А учащиеся Минской области не только знают и соблюдают ПДД, но и призывают всех взрослых к правильному поведению на дороге.

Уже традиционным стал творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!», который проводится во взаимодействии с УГАИ УВД Миноблисполкома и управлением образования Миноблисполкома. Главной целью этого мероприятия становится привлечение общественного внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

«Соблюдаем законы дорог» – это конкурс, который помогает формировать у юных участников дорожного движения навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте.

Областной этап состоялся 29 мая 2017 года в Минском областном институте развития образования. Большинство из представленных 200 работ отличались оригинальностью и творческим подходом к оформлению.

Участники конкурса весьма серьезно подошли к вопросу безопасности дорожного движения. Много сил и терпения вложили ребята в реализацию своих идей и отразили это в своих работах.

 

Победители областного творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

 

I место

номинация «Сочинение»

    • Лазерко Александр, учащийся государственного учреждения образования «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»

    • Шашуро Татьяна, учащаяся государственного учреждения образования «Выверский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Молодечненского района»

    • Каменев Михаил, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Слуцка»

номинация «Рисунок»

    • Какзак Екатерина, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Борисова»

    • Саевич Полина, учащаяся государственного учреждения образования «Молодечненская средняя школа № 4»

    • Томило Юлия, учащаяся государственного учреждения образования «Любанский центр детского творчества»

номинация «Поделка»

    • Кедыш Артем, учащийся государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Солигорска»

    • Шукан Никита, учащийся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»

    • Непочелович Вероника, учащаяся государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества “Светлица” имени И.Н. Стасевича»

 

II место

номинация «Сочинение»

    • Жибуль Виолетта, учащаяся государственного учреждения образования «Аталезский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района

    • Лозовик Сабина, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Молодечно»

    • Жерносек Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Столбцы»

номинация «Рисунок»

    • Беляк Виолетта, учащаяся государственного учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодежи»

    • Гаврильчик Валерия, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 20 г. Борисова»

    • Наронская Анастасия, учащаяся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

    • Судник Анастасия, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Столбцы»

номинация «Поделка»

    • Диковицкая Анна, учащаяся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. п. Смиловичи»

    • Шинкевич Екатерина, учащаяся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района»

    • Семенович Марк, учащийся государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества “Светлица” имени И.Н. Стасевича»

    • Левицкая Мария, Карпач Олег, учащиеся государственного учреждения образования «Карцевичская средняя школа» Несвижского района

 

III место

номинация «Сочинение»

    • Заболоцкая Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино»

    • Макаревич Алина, учащаяся государственного учреждения образования «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы»

    • Вабищевич Ангелина, учащаяся государственного учреждения образования «Старобинская средняя школа Солигорского района»

номинация «Рисунок»

    • Шутко Анастасия, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Борисова»

    • Кабушева Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 14 г. Молодечно»

    • Кандыбович Алексей, учащийся государственного учреждения образования «Слуцкий центр детского творчества»

 

номинация «Поделка»

    • Какшинская Софья, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Борисова»

    • Черник Алина, учащаяся государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. п. Смиловичи»

    • Борисовская Анастасия, учащаяся государственного учреждения образования «Стародорожский центр детского творчества “Светлица” имени И.Н. Стасевича»

    • Крупская Виктория, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Борисова»

 

Поздравляем наших юных и талантливых

участников дорожного движения!

Желаем победы на республиканском этапе конкурса!