Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



14.03.18 09:48

Поздравляем победителей Открытой московской естественнонаучной конференции школьников «Потенциал»

В феврале 2018 года в Москве состоялась XXVII Открытая московская естественнонаучная конференция школьников «Потенциал». Минскую область на конференции представляли учащиеся Дзержинского, Несвижского, Солигорского районов.

Программа мероприятия включала не только работу секций, но и лекции, мастер-классы для участников. Каждый получил бесценный опыт, открыл для себя что-то новое, познакомился с докладами других участников, а главное – получил интеллектуальный заряд на дальнейшую работу. По итогам конференции были определены победители в каждой секции.

 

Секция «Физика» («Теоретические и прикладные модели в физике»):

Головач Варвара, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа», – диплом II степени за работу «Осмос, или Новый взгляд на привычные вещи» (руководитель работы Мирошниченко Т. А.);

Ванькович Анастасия, учащаяся 11 класса ГУО «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района, диплом III степени за работу «Исследование возможностей применения газовых разрядов в дефектоскопии металлических канатов» (руководитель работы Отливанчик А.А.).

 

Секция «Физика» («Экспериментальные методы исследования физических явлений»):

Шиман Данила, Алимов Григорий, учащиеся 11 класса УО «Минский государственный областной лицей», и Светлаков Владислав, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска», – диплом II степени за работу «Фотоэлемент на природном красителе» (руководители работы Сечко К.Д., Сечко И.Б.);

Акулич Максим, учащийся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска», диплом III степени за работу «Получение и исследование свойств металл-полимерной жидкости» (руководитель работы Филипович А.И.).

Секция «Математика» («Исследования в геометрии и математическом анализе»):

Погирейчик Маргарита, учащаяся 11 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», – диплом I степени за работу  «Локальная схожесть графов» (руководитель работы Гоглева К. Г.).

 

Секция «Математика» («Новые методические направления элементарной математики»):

Кудлаков Роман, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», диплом II степени за работу «Часы с ускорением» (руководитель работы Гоглева К.Г.).

Секция «Информационные технологии»:

Плетинский Иван, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска», диплом II степени за работу «Android-приложение "Школьный помощник"» (руководитель работы Бондарь Е. В.).

Секция «Машиностроение и робототехника»:

Чернявский Никита, учащийся 8 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа», – диплом II степени за работу «Моя будущая профессия – IT (Создание роботизированной машинки)» (руководитель работы Малейко Т. А.).

Секция «Химия 2»:

Нелюбина Владислава, учащаяся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа», – поощрительный диплом за работу «Получение красителей на основе химически модифицированных растительных пигментов» (руководитель работы Шитько Л. И.).

Все участники конференции получили сертификаты, а научные руководители – благодарственные письма оргкомитета.

Поздравляем учащихся и педагогов с достойным выступлением!

Желаем дальнейших успехов и новых побед!