Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



22.03.18 07:38

Первенство Минской области по трассовому автомоделизму

14-16 марта 2018 года на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» прошли соревнования Минской области по трассовому моделизму среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

В соревнованиях приняли участие команды ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района», ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

Соревнования прошли по семи классам машин.

ТR – немасштабная модель седельного тягача;

G-12 – модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в Чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам (DTM, NASKAR и т.п.), ралли, ралли-рейдам;

ES-24 – модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:24;

Р-32 – модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:32;

J-24 – модель свободной конструкции на текстолитовом шасси и кузовом, выполненным из ПВХ;

F-1/24 – модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:24;

G-33 – модель свободной конструкции.

 

В общекомандном зачете соревнований места распределились следующим образом:

первое место — команда «Солигорск-1» ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» (тренер Скалабан А.Н.);

второе место — команда «Солигорск-2» ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» (тренер Скалабан А.Н.);

третье место — команда «Слуцк» ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» (тренер Козлов А.А.);

Команды-победители награждены дипломами управления образования Минского облисполкома. Команда, занявшая первое место, награждена памятным кубком и примет участие в XVI республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждены медалями и дипломами управления образования Минского облисполкома:

в классе моделей ТR

1 место – Пунько Дмитрий, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Федорович Вячеслав, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Карпеев Анатолий, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

в классе моделей Р-32

1 место – Данилевич Иван, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Францкевич Максим, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Ефимцев Максим, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

в классе моделей ES-24

1 место – Шумский Кирилл, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Сеникович Алексей, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Соловей Кирилл, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

в классе моделей J-24

1 место – Мороз Алексей, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Маслов Иван, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Мороз Василий, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

в классе моделей G-12

1 место – Гиль Никита, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Стражевич Владислав, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Мороз Алексей, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

в классе моделей F-1/24

1 место – Гиль Никита, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района»;

2 место – Санкевич Александр, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Щетко Эдуард, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

в классе моделей G-33

1 место – Стражевич Владислав, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2 место – Филитаров Владислав, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3 место – Половченя Руслан, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

Поздравляем победителей!

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!