Это актуально

Фотоновости

Автопереводчик



Научно-инженерный конкурс учащихся «Belarus Science and Engineering Fair»

С 17 по 19 февраля 2017 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair».

Организаторы мероприятия: управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования, Администрация Парка высоких технологий, корпорация Intel.

По итогам конкурса два лучших проекта представят Республику Беларусь на Международном научно-инженерном конкурсе «Intel International Science and Engineering Fair», который пройдет с 14 по 19 мая 2017 года в г. Лос-Анжелес (штат Калифорния, США):

«AirPhone – смартфон нового поколения» Гадалова Владислава, учащегося 11 класса, ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»;

«Золотарник как перспективное сырье для национальной фармакологии и энергетики» Коховец Александры, учащейся 10 класса, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино».

Во время церемонии торжественного закрытия научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair» – 2017 дипломами и ценными призами были награждены учащиеся, ставшие победителями в различных категориях.

Категория «ИНФОРМАТИКА»

Диплом 1 степени

Гадалов Владислав, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» (AirPhone – смартфон нового поколения)

Диплом 2 степени

Елисеев Данила, 9 класс, ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Сборка 3D-принтера «GRABER - ATX I3» своими руками)

Диплом 3 степени

Понявин Дмитрий, Китиков Михаил, 11 класс, ГУО «Лицей Белорусского государственного университета» (Создание системы автоматического определения плагиата в исходных кодах программ на языке C++)

Пилюгин Алексей, Шагойко Алексей, 8 класс, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» (Программный комплекс Iskatel)

Категория «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ»

Диплом 1 степени

Шешко Николай, Шведов Андрей, 11 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х» (Решение задачи о вложении героновых множеств в Z^2)

Диплом 2 степени

Войтехович Анастасия, 11 класс, ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района (Связность трехдольных и многодольных графов)

Диплом 3 степени

Уласевич Тимофей, 11 класс, ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа Клецкого района» (Сюрреалистический волк)

Категория «ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РОБОТОТЕХНИКА»

Диплом 1 степени

Кирьянов Максим, 3 курс, УО ««Гомельский государственный машиностроительный колледж»» (Тренажер для реабилитации людей, перенесших инсульт)

Диплом 2 степени

Якубовский Ярослав, 8 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (Домашний кондиционер)

Диплом 3 степени

Машницкий Вадим, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» (Велокомпьютер с расширенными возможностями)

Лапанович Иван, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. Любани» (Термодинамическая труба)

Категория «ФИЗИКА»

Диплом 1 степени

Цедрик Егор, Ильясов Андрей, 10 класс, ГУО «Гимназия № 35 г. Минска» (Пирометр спектрального отношения)

Диплом 2 степени

Кольчевская Ирина, 10 класс, ГУО «Гимназия № 38 г. Минска» (Электрическая симфония проводов и струн)

Диплом 3 степени

Курач Диана, 10 класс, Каминский Егор, 11 класс, ГУО «Клецкая средняя школа № 3» (Лазерные измерительные приборы)

Балышев Александр, 9 класс, ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева» (Исследование свойств бетонной плитки для отделки цоколя с наполнителем из вторичного сырья)

Категория «ЭКОЛОГИЯ И ПРОБЛЕМЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Диплом 1 степени

Макаревич Дмитрий, Шинкевич Ольга, 11 класс, Коваленко Диана, 9 класс, ГУО «Крупская районная гимназия» (Использование электрогидравлического эффекта Юткина для активации верхового торфа)

Диплом 2 степени

Коховец Александра, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (Золотарник как перспективное сырье для национальной фармакологии и энергетики)

Диплом 3 степени

Андросюк Полина, 8 класс, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» (Высокорослый томат (Lycopersicon esculentum Mill) на карликовом подвое)

Полищук Мария, Сысоенков Максим, 9 класс, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска» (Экспресс-методы определения содержания активного хлора в питьевой воде и воде плавательных бассейнов)

Специальными призами педагогического жюри награждены:

Коховец Александра, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

Машницкий Вадим, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова».

Специальными призами бизнес-жюри награждены:

Кирьянов Максим, учащийся 3 курса УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»;

Акулич Максим, учащийся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска»;

Михайлюк Родион, Белогривая Елизавета, учащиеся 9 класса ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска».

Молодежное жюри отметило специальными призами:

Коховец Александру, учащуюся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»;

Ничипорчика Дмитрия, учащегося 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Дрогичина»;

Шешко Николая, Шведова Андрея, учащихся 11 класса ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х».

Кроме того, участники конкурса получили специальные призы от корпорации Intel, партнеров конкурса и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Так, дипломом Американского метеорологического общества награждена учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Кобрина» Бандерук Екатерина.

Гадалов Владислав, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» получил награду корпорации Intel за достижения в области наук – Intel Excellence in Computer Science.

Дипломом международной Ассоциации женщин-исследовательниц Земли – Association for Women Geoscientists награждена учащаяся 8 класса ГУО ««Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района Закудовская Диана.

Балышев Александр, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 15 г. Могилева» получил диплом Фонда материаловедения АSM Materials Education Foundation.

Дипломом за устойчивое развитие от корпорации Ricoh – Ricoh Sustainable Development Award награграждены Махонь Вероника, Бивойна Анна, учащиеся 10 класса ГУО «Гимназия № 5 г. Минска».

Диплом биологического общества Society for In Vitro Biology получила Андросюк Полина, учащаяся 8 класса ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

Диплома программы Аризонского университета – ASU Walton Sustainability Solutions Initiatives удостоены Калач Егор, Ильин Илья, учащиеся 9 класса ГУО «Правдинская средняя школа» Пуховичского района.

Учащаяся 10 класса ГУО «Волчинская средняя школа» Каменецкого района Климахович Татьяна награждена дипломом Йельской научно-инженерной ассоциации – Yale Science and Engineering Association.

Специальный приз Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники получил Елисеев Данила, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 6 г. Минска»

Традиционно благодарности и ценные призы от организаторов мероприятия получили педагоги, руководители исследовательских работ учащихся, ставших победителями.

Выражаем искреннюю признательность партнерам научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair»:

  • ·обществу с ограниченной ответственностью «И-Экс-Пи Кэпитал»;
  • ·обществу с ограниченной ответственностью «Анлантконсалтсофт»;
  • ·обществу с ограниченной ответственностью «Рэд Кок»;
  • ·обществу с ограниченной ответственностью «Масштабные решения»;
  • ·обществу с ограниченной ответственностью «Технотон инжиниринг»;
  • ·частному научно-производственному унитарному предприятию «Стайлсофт»;
  • ·частному предприятию «Байт протект»

Слова особой благодарности ‑ волонтерам, которые оказали неоценимую помощь в проведении мероприятия.

От всей души поздравляем победителей, участников конкурса и их педагогов!

Особые поздравления Владиславу Гадалову, Александре Коховец, а также их учителям Владимиру Анатольевичу Жуку и Ирине Николаевне Пичугиной!

Фотогалерея

Учащиеся Минской области представят Беларусь на научно-инженерном конкурсе Intel ISEF в США

Школьники Минщины представят свои исследования в США

Наши – в Лос-Анджелесе

Изобретение нашего времени

Белорусский смартфон нового поколения покорил Америку



Результаты первого (заочного) этапа:

Информатика

Математические науки

Проектирование и робототехника

Физика

Экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии

 


Порядок проведения конкурса

Завершилась регистрация участников конкурса «Belarus Science and Engineering Fair»

48 исследовательских работ представят юные ученые на научно-инженерном конкурсе «Belarus Science and Engineering Fair»

Программа конкурса

По возникающим вопросам обращаться по тел. 8 (017) 363 56 96 (Щукина Виктория Валентиновна, методист центра инновационного развития образовательной практики).

Архив

2013

2014

2015

2016