Солигорский район

ГУО «Новополесский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Солигорского района»

подробнее...

В нашей стране 2022 год объявлен Годом  исторической памяти. Это обращение к прошлому, без которого нет настоящего и будущего. Память о героическом прошлом наших предков, явивших пример мужества. патриотизма, упорства и преодолении трудностей, делает каждого из нас неизмеримо богаче, духовно и сильнее. Особенно важна такая память для нас, учащихся ГУО «Новополесский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Солигорского района». Осознать свои корни, национальные традиции, чтобы достойна продолжать дело предшествующих поколений, сохраняя преданность общенародным идеалам - задача каждого из нас. 

Школа – это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи. Мы убедилась, что проблема, над решением которой мы будем работать, важна и актуальна. Ведь клумбы, цветники, цветы, ассоциируются с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в школьном дворе. Цветы сейчас – не просто красота. Цветы для нас – еще и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и плохого настроения

Особенностью нашей школы является то, что она находится в центре агрогородка Новополесский, состояние территории школы всегда в поле зрения жителей агрогородка.  Коллектив школы несет большую ответственность по воспитанию у учащихся , их законных представителей бережного отношения к своей малой родине, привития уважительного отношения к природе своего родного края, развитию эстетического вкуса и умению ценить прекрасное.

Мы считаем, что каждый из нас должен быть достойным гражданином своего народа и своей страны. Для тех, кто любит свою большую и малую Родину, мы и делаем свой проект с огромной любовью.

 

 

свернуть