Подведены итоги областного этапа республиканского конкурса-выставки «Лед. Цветы. Фантазия»

12.12.17
11 декабря 2017 года на базе Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района прошел областной этап республиканского конкурса-выставки «Лед. Цветы. Фантазия».

Особенностью его проведения в этом году стало создание учащимися и педагогами композиций из флористического материала.

На областной этап конкурса было представлено 213 работ учащихся объединений по интересам из учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи всех регионов Минщины.

Сочетание разнообразного природного материала с декоративными и новогодними аксессуарами, которые использовали участники для создания своих флористических объектов, креативные елки, необычные ширмы, интерьерные композиции, панно, зверюшки, выполненные с учетом современных флористических техник и технологий, создали настоящую сказочную атмосферу приближающихся праздников.

Жюри оценивало работы в заочных номинациях:

  • арт-объект «И вот она нарядная…»,
  • интерьерная работа «Флористическая коллекция»,
  • флористическая игрушка «Символ года»,
  • интерьерная работа «Ломая стереотипы»,
  • арт-объект «Время танцующих огоньков».

Наиболее сложными в исполнении и самыми запоминающимися, по мнению жюри, стали:

  • флористическая игрушка «Символ года» (Константин Клименков, учащийся Центра творчества детей и молодежи Воложинского района);
  • флористические коллекции «Мир бабочек» (Валерия Шандракова из Слуцкого эколого-биологического центра учащихся) и «Мир аквариума» (Кристина Быкова из Борисовского центра экологии и туризма);
  • интерьерная работа «Зима-кружевница» (студия «Мечта» Центра творчества детей и молодежи Дзержинского района);
  • арт-объект «Новый год приходит в каждый дом» (Эколого-биологический центр детей и молодежи Солигорского района) и «Новогодний карнавал» (Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района).

Никого из участников мероприятия не оставили равнодушными более 45 игрушек-собак, которые станут символом 2018 года. Глядя на этих миниатюрных и больших животных, хочется пожелать всем участникам:

 

Пусть она теперь всем вам

 

Смело помогает,

 

Пусть успех сулит делам,

 

Дружит и не лает!

 

Фотогалерея