Определены участники второго этапа областного фестиваля ученических бизнес-компаний

03.05.2017
Для участия в областном фестивале ученических бизнес-компаний 2017 года подали заявки 42 компании.

Это представители учреждений общего среднего образования из Минской и Брестской областей, а также 7 бизнес-компаний из учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Направления деятельности ученических бизнес-компаний разнообразны: выращивание сельскохозяйственной продукции, изготовление сувениров, организация экскурсионной деятельности, изготовление столярной продукции, оказание полиграфических услуг, изготовление швейных изделий, изготовление изделий для хозяйственных нужд.

По решению экспертной группы во втором этапе будут представлены 27 бизнес-компаний. 11 мая в Минском областном институте развития образования учащиеся в ходе стендового представления расскажут о своей деятельности, продемонстрируют производимый товар или оказываемую услугу.

В этот же день с 12.00 до 14.00 фестиваль смогут посетить все желающие: познакомиться с бизнес-компаниями, приобрести реализуемые ими товары или услуги.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88 (Минский областной институт развития образования).

Отметим, что в 2016/ 2017 учебном году на Минщине работают 137 ученических бизнес-компаний.

Организаторами фестиваля являются управление образования Минского областного исполнительного комитета и областной институт развития образования. Его цель – содействие развитию деловой и творческой инициативы учащихся в области предпринимательской деятельности, разработке и реализации бизнес-идей и проектов.


Участники заключительного этапа областного фестиваля ученических бизнес-компаний