Шестой школьный день: возможности и перспективы в досуговой деятельности

27.11.2018
24 ноября 2018 года на базе Любанского центра детского творчества состоялось методическое мероприятие «Шестой школьный день: возможности и перспективы в досуговой деятельности».

Участниками встречи, которая прошла в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству», стали 24 специалиста учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

Им были предложены панорама опыта, стендовая презентация, авторские мастер-классы, выставка, семинар-практикум и круглый стол.

Заместитель директора Любанского центра детского творчества Палазник Н. М. познакомила коллег с результатами реализации областного педагогического проекта «Формирование коммуникативных компетенций учащихся с особенностями психофизического развития и детей-инвалидов средствами культурно-досуговой деятельности». Все участники получили диски с видеороликом «Кто, если не мы?» и продукт проекта – индивидуальную программу дополнительного образования детей и молодежи для учащегося из числа лиц с особенностями психофизического развития «Кляксочка», которая завоевала диплом II степени на республиканском смотре-конкурсе индивидуальных программ дополнительного образования.

Методист центра Климович М. В. провела для гостей практикум «Игровые технологии в работе с семьями детских домов семейного типа», а методист Иокша Г. И. организовала деловую игру «Лидерский актив в действии».

В творческой мастерской прошли авторские мастер-классы методиста Ионовой О. И. и педагога дополнительного образования Ивановой Н. В., на которых участники фестиваля изготовили куклу-оберег и новогодние сувениры.

 

Категории: шестой школьный день дополнительное образование детей и молодежи