Областной вебинар «Особенности подготовки и оформления работ к конкурсу научных эколого-биологических работ»

28.11.2018
27 ноября в Минском областном институте развития образования прошел вебинар «Особенности подготовки и оформления работ к конкурсу научных эколого-биологических работ».

Участниками мероприятия стали 162 педагога из всех районов Минской области и г. Жодино.

Совсем скоро конкурсантам необходимо будет представлять свои исследовательские работы и проекты на областной (отборочный) этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

О том, как правильно подготовить и оформить работу, а затем представить ее на очной защите, участникам вебинара рассказала начальник методического отдела эколого-краеведческой работы Минского областного ИРО Татьяна Анатольевна Акиншева.

В мероприятии принял участие заведующий сектором интеллектуального развития учащихся Республиканского центра экологии и краеведения Иван Анатольевич Русских. Имея огромный опыт презентации конкурсных работ на международных конкурсах и олимпиадах, Иван Анатольевич дал рекомендации коллегам по постановке целей и задач исследования, актуальности темы, подготовке отчета, а также оформлению полученных результатов.

Пожелаем всем участникам конкурса результативного участия в конкурсе на всех его этапах!

Презентации выступлений

Современные подходы к организации научно-исследовательской деятельности учащихся

Особенности подготовки и оформления работ к конкурсу научных эколого-биологических работ

Критерии оценки исследовательских проектов на международных мероприятиях