Лето в Слуцком районе: здорово и интересно!

17.06.2019
Такое долгожданное и для малышей, и для взрослых лето обрушилось на всех неожиданно теплой и даже жаркой для первого месяца погодой. И как не прогадали те ребята, кто для летнего отдыха выбрал 1 смену в оздоровительных лагерях «Зорька» и «Зенитчик» в Слуцком районе!

И дело не только в прекрасной погоде. Чтобы помочь ребятам прочувствовать атмосферу спортивно-общественной жизни нашей страны накануне II Европейских игр, которые проводятся в Беларуси с 21 по 30 июня 2019 года, смену было решено посвятить спортивной тематике.

Мероприятия «Зорьковские старты» в оздоровительном лагере «Зорька» и «Олимпийская деревня» в «Зенитчике», направленные на организацию досуга детей, носят спортивно-оздоровительно-развлекательный характер.

В «Зорьке» проходят как традиционные спортивные мероприятия – спортландии, игры в волейбол между командами ребят из разных отрядов, между педагогами и воспитанниками, а также в футбол, пионербол, шашки – так и не совсем обычные состязания: водный баттл, конкурс на лучшую программу по аэробике, конкурсная программа «Мисс Спорт», состязания по метанию шуточными снарядами, игра в боулинг лесными шишками и многое другое.

 

«Зенитчик» собрал ребят на спортландию «Зенитка» и соревнования по шашкам. Совместно с воспитателями дети приняли участие в акции «Разведка полезных дел», в ходе которой они оказывали помощь пожилым людям. На базе оздоровительного лагеря работает кружок «Самоделкин», где у ребят есть возможность развивать свои творческих способностей.

Первая смена в лагерях Минской области продолжается… Впереди у ребят еще много дней, ясных и теплых, наполненных дружбой и духом соперничества.

Пусть летний отдых принесет им только положительные эмоции, укрепит здоровье и поможет найти новых друзей!