«Радуга» – это радость, активность, дружба и детские улыбки!

17.06.2019
Детский оздоровительный лагерь – это замечательное место для отдыха и раскрытия творческого потенциала ребенка. В лагере с дневным пребыванием детей «Радуга», который открылся в Клецкой средней школе № 1, отдыхает 100 девчонок и мальчишек.

Больше всего на свете дети любят развлечения! А еще сюрпризы, подарки и сладости! Первый день в лагере был посвящен Международному дню защиты детей. Открыли праздник Ольга Брановицкая, председатель районной организации «Белая Русь», и Вероника Багеша, первый секретарь районного комитета БРСМ. Они пожелали ребятам хорошего летнего отдыха. У мальчишек и девчонок была возможность познакомиться с добрым и послушным псом по имени Айк, который выполнял команды милиционера-кинолога Максима Богдановича, и сделать фото с собакой на память.

Воспитанники посетили Клецкий центр детского творчества, где прошел праздник «Пусть всегда смеются дети!». Дети смогли поучаствовать в концертно-развлекательной программе «В ритме детства!», спортивно-игровой программе «Нам не скучно!», посетили выставку творческих работ «Мир руками детей», творческую мастерскую «Создаем сами, своими руками». Желающие могли попробовать себя в роли художников, стоя у мольбертов с красками, вылепить фигурку из соленого теста. Наибольший интерес вызвал у ребят аквагрим «Боди-АРТ», который организовали педагоги центра.

Ярким событием стало открытие лагеря. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: танцевали, разыгрывали театр-экспромт, представляли отрядные визитки «Мы такие разные, но все мы очень классные». Каждый смог проявить свои творческие способности и фантазию, найти новых друзей.

В рамках мероприятия «Безопасное лето» сотрудники Клецкого отдела ГАИ и РОЧС напомнили ребятам о правилах безопасности, провели профилактическую беседу. А чтобы все правила запомнились, дети приняли участие в занимательной викторине. За правильные ответы их ждали призы.

 

Немало внимания в лагере уделяется здоровью детей. Яркие впечатления у ребят оставила игровая программа «Путешествие на поезде “Здоровье”».

Еще одно направление работы – это экологическое воспитание. В рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» ребята приняли участие в экологической игре «Край наш родной», в ходе которой открыли для себя много нового и интересного.

На протяжении всей смены будет работать объединение по интересам на базе Клецкого центра детского творчества «Наши руки не для скуки».

В лагере созданы все условия, чтобы летние каникулы принесли детям яркие впечатления, незабываемые встречи, обеспечили безопасный и интересный досуг!