Учеба отдыху не помеха!

15.07.2019
С 1 по 12 июля 2019 года 130 ребят 8–10 классов учреждений образования Минщины провели часть своих летних каникул в областных профильных лагерях.

Так, в Червенском районе для ребят, которые интересуются информатикой, математикой и физикой, работал лагерь «БИТ». Школьники, увлеченные географией или химией, отправились в Копыльский район – в лагерь «Эрудит».

Отметим, что профильные лагеря дают уникальную возможность расширить знания по любимому предмету, постичь что-то новое и интересное, получить стимул к саморазвитию и даже подготовиться к республиканской олимпиаде по учебным предметам!

Как отмечают сами участники профильных лагерей, учебные занятия проходили «на одном дыхании», материал усваивался легко и непринужденно, поскольку помогали в этом ребятам опытные и увлеченные своим предметом преподаватели.

А после занятий детей ждали разнообразные интеллектуальные конкурсы, экскурсии, музыкальные гостиные, дискотеки, спортивные состязания и многое другое.

Правильно составленный распорядок дня, хорошо спланированная работа, сбалансированное пятиразовое питание, дружелюбная атмосфера – все это позволило ребятам отдохнуть, укрепить здоровье и, конечно, расширить знания по любимым предметам.

Фотогалерея: