Семинар «Особенности подготовки учащихся к конкурсу по робототехнике»

21.10.2019
5 ноября 2019 года состоится семинар в дистанционной форме для педагогических работников учреждений образования «Особенности подготовки учащихся к конкурсу по робототехнике».

В ходе семинара будут рассмотрены основные виды соревнований по робототехнике в Республике Беларусь и за рубежом, методики по подготовке участников к различным соревнованиям, в том числе к национальному отбору Всемирной олимпиады роботов. В рамках мероприятия будут разобраны доступные альтернативные языки программирования для роботов Lego Mindstorms EV3.

Семинар проводят педагогики-практики, внесшие особый вклад в развитие робототехнического движения в Республике Беларусь и представляющие национальную сборную на различных международных состязаниях по робототехнике.

Стоимость обучения на семинаре составляет 12,10 рублей (двенадцать белорусских рублей 10 копеек).

Начало мероприятия в 10.00.

Участие в семинаре необходимо предварительно согласовать по телефону 8 (017) 201 43 93 (контактное лицо – Андрей Михайлович Тычинский, начальник отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий Минского областного института развития образования).