Интернет-конференция для работников библиотек учреждений образования: конструктивный диалог в международном формате

30.10.2019
Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования» организует межрегиональную с международным участием интернет-конференцию «Школьный информационно-библиотечный центр – ресурсный центр единой информационно-образовательной среды в образовательной организации».

Интернет-конференция будет проходить с 25 ноября по 18 декабря 2019 года в рамках реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в Смоленской области.  

Цель и задачи конференции: провести конструктивный диалог с коллегами информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций, специалистами органов управления образованием, библиотечных сообществ регионов Российской Федерации и Республики Беларусь; обсудить основные направления и возможности развития школьных  информационно-библиотечных центров, как ключевого инструмента инфраструктуры образовательной организации, обеспечивающего современные условия для качественного образовательного процесса; выработать механизмы привлечения к совместной деятельности книжных издательств и производителей цифровых образовательных ресурсов; определить возможности взаимодействия с образовательными организациями Республики Беларусь в целях создания единого информационного пространства.

Тематические направления интернет-конференции:

  1. Школьный информационно-библиотечный центр как ресурсный центр единой информационно-образовательной среды в образовательной организации.
  2. Школьный информационно-библиотечный центр – площадка инклюзивной образовательной среды.
  3. Профессиональные компетенции педагога-библиотекаря – традиции и новые требования.
  4. Школьный библиотечно-информационный центр и продвижение чтения в электронной среде.
  5. Книжные издательства и цифровые образовательные ресурсы, как основа для создания методической и информационной платформы школьных информационно-библиотечных центров.

Участники интернет-конференции: работники информационно-библиотечных центров образовательных организаций Смоленской области, библиотек образовательных организаций, институтов развития образования, в ведении которых находится данная сфера деятельности, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты издательств и производители электронных образовательных ресурсов.

Форма участия в мероприятии: дистанционная. Прием заявок на участие до 15 ноября 2019 года. Объектом интернет-конференции являются статьи, презентации и видеоматериалы. По окончании интернет-конференции все участники, материалы которых будут размещены на официальном сайте мероприятия, получат электронный сертификат.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте 

 

Приглашаем принять участие в интернет-конференции работников библиотек учреждений образования Минской области.