Современные тенденции развития системы учреждения дополнительного образования детей и молодежи

16.11.2019
В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» на базе Центра творчества детей и молодежи Воложинского района 31 октября 2019 года прошел круглый стол «Современные тенденции развития системы учреждения дополнительного образования детей и молодежи».

В мероприятии приняли участие педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

Участникам круглого стола были представлены: выставка художественного и декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов, презентация работы Центра творчества детей и молодежи Воложинского района, мастер-классы по созданию кукол-оберегов «Кукла на счастье» (педагоги С.В. Кевра и Е.И. Соболева) и изделий из сена «Чудеса из Сена» (педагоги И.И. Коваленко и И.С. Стаселович), интегрированное открытое занятие «На иностранном о родном» (педагоги А.В. Гринкевич и И.В. Жабко).

Педагоги приняли участие в тимбилдинге, который включал в себя мероприятия, направленные на создание сплоченного коллектива, способного работать в команде, и дружественной атмосферы в нем.

Закончился круглый стол открытым микрофоном, где каждый мог высказать мнение об увиденном, рассказать о своем опыте. Все участники отметили высокий уровень мероприятия и его образовательный эффект.

Фотогалерея: