Формирование нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством волонтерской деятельности

29.11.2019
На базе центра творчества детей и молодежи Копыльского района 26 ноября прошел круглый стол «Формирование нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодежных объединений» в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству».

В мероприятии приняли участие педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи из 15 районов Минской области.

Вниманию участников были представлены: презентация центра творчества детей и молодежи Копыльского района, панорама-презентация форм волонтерской работы «Волонтеры – кто же они?», обучающее занятие «Сделаем мир безопасным вместе» по методике «равный обучает равного», выступление агитбригады волонтерского отряда «Добротворцы» «Мы за ЗОЖ», а также вечер-размышление «Без человечности не будет вечности».

Завершился круглый стол концертно-игровой программой «Мы вместе», которую волонтеры отряда «Милосердие» и вокалисты образцовой студии эстрадного вокала «КЛИО» центра творчества провели для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Фотогалерея: