Весенние каникулы на Минщине

22.03.2021
С целью организации эффективного досуга и оздоровления учащихся в период весенних каникул с 27 марта по 4 апреля 2021 года в учреждениях образования Минщины области планируется организовать работу оздоровительных лагерей на базе учреждений образования с дневным пребыванием детей.

Так, в средней школе № 3 г. Логойска для двух отрядов «Лучики» и «Смайлики» будет реализован мини-проект «Парк безопасной жизнедеятельности». В течение шести дней дети узнают о пожарной безопасности, безопасности на дороге, дома, в сети Интернет. Результатом их работы станет создание сборника правил безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях.

В оздоровительном лагере «Светлячок» Задорьевского УПК детский сад – средняя школа Логойского района будет реализовываться мини-проект «Весеннее путешествие». Ребята совершат путешествие по станциям «Понимания и добра», «Здоровья», «Умелые ручки», «Интеллектуалов», «Бережливость», «Задорная», «Светлячок».

В Слуцком районе в оздоровительном лагере «Мечта» Весейской средней школы в период каникул стартует смена «Цвет настроения – радужный». Ребята попутешествуют по берегам заливов «Здоровяков», «Спортивный», «Трудовой», обогнут бухты «Эрудит», «Дружная», посетят мыс «Патриотический».

В период весенних каникул в гимназии № 1 г. Слуцка на базе оздоровительного лагеря «Дружба» с дневным пребыванием детей планируется реализация проекта «ProЗдоровье».

В Барсуковской средней школе Смолевичского района будет работать интеллектуальный лагерь «Эрудит» естественно-математической направленности, здесь планируется ежедневная работа научных лабораторий по соответствующим предметам.

В Воротовской средней школе на весенних каникулах будут востребованы такие формы оздоровления как музыкотерапия, аутотренинг и психогимнастика.

В Смолевичской районной гимназии будет организован лагерь профориентационной направленности «Зову в свою профессию».

Школьникам Столбцовского района в период весенних каникул будут предложены разнообразные познавательные и культурно-досуговые проекты: «Весеннее настроение» – в лагере «Бодрость» гимназии № 1 г. Столбцы, «Вокруг света за шесть дней» – в одноименном лагере средней школы № 2 г. Столбцы. «Маршруты безопасности» ожидают детей в лагере «Ромашка» и «Остров здоровых ребят» в лагере «Ровесник» в средней школе № 3 г. Столбцы.  

«Веселые каникулы» соберут детей в лагере «Солнышко» в Налибокской средней школы, «За здоровый образ жизни» – в лагере «Пралеска» Деревнянской школы, «Весенние забавы» – в лагере «Ромашка» Рочевичского УПК детский сад – средняя школа», «Весеннее путешествие» – в лагере «Крынічка» Шашковской школы, «Весенний экспресс» – в лагере «Солнышко» Новосверженской средней школы.

Так что ребят Минской области ждут веселые и увлекательные каникулы!