Дань Великой Победе!

07.05.2021
Торжественные мероприятия в рамках областной акции «Быть достойными Великой Победы!» продолжаются в учреждениях образования Минщины.

Так, 7 мая в средней школе № 1 г. п. Смиловичи Червенского района прошел митинг-реквием в память о погибших учениках, педагогах и мирных жителях. У памятника, расположенного на территории, выстроились ученики, студенты аграрного колледжа, педагоги.

В мероприятии приняли участие: начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко, первый заместитель начальника Софья Петровна Филистович, заместитель начальника Виталий Николаевич Лисовский, заместитель начальника отдела Антонина Леоновна Оболевич.

Участники митинга возложили цветы к обелиску и склонили головы перед памятью павших, отдавая дань Великой Победе!

Подробнее ЗДЕСЬ

Представители управления по образованию, споту и туризму Столбцовского райисполкома, учреждений образования приняли участие в митинге и возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в п. Новоколосово.

В Смолевичском государственном аграрно-техническом профессиональном лицее акция завершилась возложением цветов к памятнику воинам-победителям. В течение акции учащиеся лицея приняли участие в подготовке и проведении тематических информационных часов «Быть достойными Великой Победы!», уроков мужества «Летопись Великой Победы», кураторских часов «Они живы, пока мы их помним», музыкальных флешмобов, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны.

Подробнее ЗДЕСЬ 

Торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Великой Победы, состоялся в Узденском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее. Дань уважения и благодарности людям, проявивших стойкость и мужество в схватке с врагом, выразили учащиеся и педагогические работники. В торжественной обстановке, под песни военных лет, звучали слова восхищения и гордости за народ, не склонивший голову перед фашистскими захватчиками.

Лучшим учащимся лицея была предоставлена честь возложить цветы к памятникам воинам и партизанам, расположенным на территории лицея в поселке Первомайск и в деревне Бервищи Узденского района. Областная акция «Быть достойными Великой Победы!» продолжится в лицее автомотопробегом по местам боевой славы Узденского района с возложением цветов к могилам павших воинов.

Использованы фото cherven.by

Фотогалерея: