ШАГ: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед»

25.05.2021
25 мая 2021 года в учреждениях образования Минской области прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Николай Николаевич Башко, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома, стал сегодня одним из участников ток-шоу, которое прошло в гимназии г. Дзержинска. Николай Николаевич с удовольствием пообщался с учащимися и ответил на их вопросы.

В Озерцовской средней школе Минского района в рамках реализации проекта «ШАГ» состоялся открытый диалог, в котором принял участие Николай Николаевич Ковалёв, заместитель начальника управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции УВД Миноблисполкома. В ходе диалога Николай Николаевич рассказал ребятам о безопасном поведении в интернете.

В Ждановичской средней школе Минского района прошла встреча старшеклассников с Ольгой Михайловной Лукутиной, старшим оперуполномоченным по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Минского облисполкома.

Заместитель председателя Минского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Викторович Добрицкий принял участие в открытом диалоге с ребятами из гимназии № 1 г. Старые Дороги.

Ректор Минского областного института развития образования Инга Петровна Кондратьева в рамках открытого диалога обсудила тему «Семья – опора государства, оплот свершений и побед» с ребятами из Крупской районной гимназии.

Антонина Михайловна Змушко, первый проректор областного института развития образования, и Кульчик Иван Иванович, директор ОАО «Клецкий механический завод», встретились за круглым столом с учащимися гимназии г. Клецка. В завершение встречи Иван Иванович вручил участникам памятные подарки от своего предприятия.

Лариса Михайловна Коршун, генеральный директор УП «Информационное агентство “Минская правда”», встретилась с учащимися Станьковской средней школы имени М. Казея в Дзержинском районе.

Гостем Ильянской средней школы имени А. А. Гримотя Вилейского района в этот день стал Александр Брониславович Дичковский, первый секретарь Минского областного комитета ОО БРСМ.

Рудко Ольга Евгеньевна, первый секретарь Клецкого районного комитета общественного объединения БРСМ, приняла участие в мероприятиях, прошедших в Озереченской средней школе и Клецкой средней школе № 1.

В Мядельском районе в Старлыгском детском саду – средней школе имени И. Анисько состоялся открытый разговор учащихся с Еленой Константиновной Яцыно, главным специалистом по опеке и попечительству управления по образованию, спорту и туризму Мядельского района.

Отметим, что занятия проекта «ШАГ» проводятся по тематике, которая наиболее актуальна как для детей, так и для взрослых.

Фотогалерея: