ШАГ: оздоровительный лагерь «Неман»

29.07.2021
29 июля 2021 года заместитель Министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай посетил оздоровительный лагерь «Неман» в Столбцовском районе.

Он принял участие в мероприятиях информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта)».

Александр Владимирович познакомился с организацией быта, досуга, воспитания и оздоровления детей, выставкой рисунков воспитанников лагеря на патриотическую тематику, а также отрядными газетами.

В рамках открытого диалога участники мероприятия обсудили ключевые и значимые спортивные события, касающиеся белорусского спорта, олимпийских игр, мотивации молодежи к занятиям физкультурой и спортом, отдельно остановились на спортивных увлечениях и достижениях учащихся Столбцовского края.

Почетного гостя лагеря сегодня встречали: заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Виталий Николаевич Лисовский, начальник управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома Людмила Марьяновна Стонько, директор ДЮСШ района Николай Николаевич Мазур, тренер школы Ольга Антоновна Орловская, а также педагоги и воспитанники оздоровительного лагеря.

Воспитанники лагеря «Неман» в ходе открытого диалога сегодня получили ответы на многие вопросы, которые наперебой задавали гостям мероприятия: «Каково Ваше отношение к спорту?»,  «Каким видом спорта увлекаетесь?», «Имеются  ли у Вас семейные традиции, связанные со спортом, туризмом?», «Какой любимый маршрут для путешествий?», «Следите ли вы за Олимпийскими играми, которые проходят в Токио?», «За какой вид спорта особо переживаете?" и многие другие.

Футбольная команда "Немана" с гордостью рассказала о своих победах и даже продемонстрировала отменное владение мячом.

Итогом открытого диалога стала запись совместного ролика со словами поддержки нашим спортсменам под хештегом #TVOIBY. Белорусским спортсменам на международных соревнованиях школьники пожелали новых побед.

А мы абсолютно убеждены, что благодаря нашим юным спортсменам, мы еще не раз увидим поднятие белорусского флага и услышим гимн нашей страны на самых престижных международных состязаниях.

Фотогалерея: