Безопасные и активные каникулы

09.08.2021
Продолжает работу профильный лагерь «Профодиссея» на базе Деревнянской средней школы Столбцовского района Минской области.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» воспитанники профильного лагеря посетили Столбцовский РОЧС. С ними была проведена беседа на противопожарную тему, викторина по вопросам безопасности жизнедеятельности, игра «Где логика?». Ребятам продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику.

Дети поучаствовали в республиканском экскурсионном марафоне «Детский автопоезд», в рамках которого посетили музей-усадьбу «Дзержиново» и по итогам экскурсии сняли видеоролик.

Не забывают воспитанники лагеря и про отработку навыков обучения плаванию. Для ребят организованы поездки в бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Столбцы.

В рамках Дня духовности в лагере «Профодиссея» ребята встретились с ксендзом Сергеем Лянго в костеле Внебовзятия Найсветейшей Панны Марии. Священник рассказал детям о духовных ценностях, о моральных качествах личности, о роли костела в воспитании человека.

Фотогалерея: