Школьников Минщины ожидают сказочные каникулы

21.12.2021
С целью организации эффективного досуга и оздоровления учащихся в период с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Минской области будут работать оздоровительные лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей.

В период зимних каникул в них проведут свое время с пользой более 9600 мальчиков и девочек центрального региона.

Так, в оздоровительном лагере «Бригантина» на базе средней школы № 1 г. Вилейки для ребят будет организована профориентационная смена «ПрофиБУМ».

В начальной школе № 6 г. Вилейки в оздоровительном лагере «Новогодний калейдоскоп» для детей пройдут мастер-классы «Мой любимый сказочный герой» и «Новогодняя игрушка», спортивные соревнования «Здоровый я – здоровая страна», новогодняя эстафета «Скоро, скоро Новый год».

В оздоровительном лагере «Снеговик» на базе Яршевичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа» Воложинского района будет реализован проект «Потерянные страницы сказок». В оздоровительном лагере «Світанак» на базе Вишневского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Воложинского района – тематический проект «Зимний городок».

В средней школе № 5 г. Жодино в оздоровительном лагере «Лучик» ребят ожидает проект «Волшебная шляпа Снеговика», а в средней школе № 6 г. Жодино в оздоровительном лагере «Радуга» – проект «Вокруг света» за 6 дней». Ребята посетят станции «Музыкальная», «Спортивная», «Экологическая», «Безопасная», «Красивая», «Дружба», на каждой из которых их ждут различные испытания.

В оздоровительном лагере в средней школе № 8 г. Жодино будет реализован проект «Новый год в разных странах мира». Ребята примут участие в мастер-классах «Елочка – 2022», «Рождественский ангелочек», игровой викторине «Зима − страна чудес», квесте «Я+МЫ=МОЯ БЕЛАРУСЬ».

В Колодищанской средней школе № 2 Минского района будет работать профильный лагерь дневного пребывания детей «Академия талантов».

В оздоровительном лагере «Планета детства» в Ананичском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа Пуховичского района для ребят будут организованы квест «Школа безопасности», пройдут караоке-дискотека «Зимние песни о главном» и театральный эксперимент «Теремок».

В оздоровительном лагере «Навагоднія цуды» в Пережирской средней школе имени А. Е. Гуриновича Пуховичского района будут организованы: спортивно-игровая программа «Путешествие в страну сказок», познавательная игра «Заколдованный лес Бабы Яги», познавательный ларец «В стране народных праздников и обычаев».

Так что зимние каникулы на Минщине еще порадуют детей хорошей погодой, приятными сюрпризами, интересными занятиями и развлечениями!

Фотогалерея: