Диалоговая площадка: сохраняем традиции, строим будущее

27.01.2022
27 января 2022 года в учреждении образования «Ильянский государственный аграрный колледж» в рамках Года исторической памяти проведена диалоговая площадка, посвященная проведению республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Гостями колледжа стали начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко и начальник управления по образованию, спорту и туризму Вилейского районного исполнительного комитета Александр Чеславович Пуцейко.

Николай Николаевич свое выступление перед коллективом учреждения образования начал с предложения построить встречу в форме открытого диалога, что было активно поддержано присутствующими. Особое внимание начальник главного управления по образованию Миноблисполкома уделил статьям Конституции, касающимся социальной сферы, патриотической направленности, а также формированию гражданского общества.

Александр Чеславович Пуцейко акцентировал внимание участников встречи на том, что долг каждого белоруса – сберечь и передать будущим поколениям историческую правду о героизме нашего народа, сохранить его семейные ценности.

В завершении дискуссии Николай Николаевич Башко осветил правовые основы участия граждан в республиканском референдуме, который назначен к проведению 27 февраля 2022 года. Он напомнил участникам диалоговой площадки о важности участия в таком важном общественно-политическом событии страны, и подчеркнул, что сами граждане определяют будущее нашего государства.

Фотогалерея: