«Школа Активного гражданина» на тему «Лето – время действовать!» в Минской области

17.06.2022
16 июня 2022 года прошел единый день информирования для воспитанников оздоровительных лагерей, учащихся V–VII класса в рамках республиканского проекта «Школа Активного гражданина» на тему «Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера!».

Для ребят VIIIXI классов тематика единого дня информирования – «От активной социальной позиции к социально значимой деятельности» (о развитии и поддержке детских и молодежных инициатив).

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Сириус» ГУО «Гимназия № 1 г Столбцы» состоялась информационная беседа с элементами игрового тренинга «Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера!». В мероприятии приняла участие Смовеж О.М., председатель районного совета ОО «БРПО». Ольга Михайловна рассказала воспитанникам о деятельности ОО «БРПО», о принципах лидерства. Ребята с удовольствием приняли участие в игровом тренинге, задали интересующие вопросы.

Воспитанники оздоровительной площадки Вилейской гимназии № 2 вместе с воспитателями изучали тему «Лето – время действовать! Самоуправление – это школа юного лидера!».

Поступательно двигаясь от теории к практике, ребята, направляемые опытными педагогами, не только структурировали такие понятия, как «самоуправление» и «лидер», но и потренировали лидерские умения, поразмышляли над функциями, обязанностями, личностными качествами каждого члена коллектива.

В рамках мероприятия была организована встреча с председателем Вилейского районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Никифоровой Е.С., которая раскрыла тему управления, самоуправления, лидерства и активной гражданской позиции.

Фотогалерея: