Районная передвижная выставка «Мы вместе! Мы помним! Мы чтим традиции!»

09.09.2022
В рамках мероприятий по празднованию Дня народного единства в средней школе № 18 г. Борисова организована районная передвижная выставка с наглядной текстовой информацией и фотографиями, посвященными событиям 1921–1939 гг. в белорусской истории.

На выставочной площадке представлены работы Борисовского центра экологии и туризма, Велятичской средней школы, средних школ № 9, 17, 18, 23, мероприятие организовано под руководством управления по образованию Борисовского райисполкома.

У выставки, которая проходит под девизом «Мы вместе! Мы помним! Мы чтим традиции!», классные руководители и учителя истории проводят классные и информационные часы. Здесь рассказывают учащимся о трудностях, которые возникали в Западной Беларуси в период нахождения по условиям Рижского мира (18.03.1921 г.) в составе Польши. Особый интерес у ребят вызывает материал краеведческого направления о Борисовщине, которая тоже испытала на себе трудности польской оккупации.

В результате освободительного похода Красной Армии, мероприятий советской власти в период с 17 сентября по 14 ноября 1939 года Западная Беларусь была освобождена, принята в состав БССР и СССР. В результате воссоединения земель произошло воссоединение белорусского народа.

Фотогалерея: