ШАГ: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

23.09.2022
22 сентября 2022 года для учащихся учреждений образования Минской области был проведен единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» на тему «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

В Борисовском районе в государственном учреждении образования «Гимназия № 1 г. Борисова» модератором проекта выступил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Юрий Евсеенко, который познакомил гимназистов с содержанием информационного блока «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». Он подчеркнул, что возможность оздоровиться и заработать в Беларуси представляется всем учащимся от 14 до 18 лет.

В ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа д. Королев Стан» Минского района в разговоре принял участие капитан военной базы ГСМ № 2780 п. Городище Давидчик В.Г.

В ГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова», обсуждая тему «Один маршрут – общая память» в активный диалог с ребятами вступили приглашенные гости, участники совместного белорусско-российского патриотического проекта «Поезд Памяти», учащиеся Касяник Екатерина и Полещук Егор. 

В государственном учреждении образования «Боровской учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа» Дзержинского района главный экономист ОАО «Боровое 2003» Сосновская Ольга Юрьевна рассказала про работу учащихся летом в хозяйстве. Ребята поделились своими эмоциями, впечатлениями от работы на комбайне, на зерносушильном комплексе. Также обсудили отдых в летних лагерях и наметили цели на следующее лето.

Учащиеся ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно», «Гимназия № 10 г. Молодечно», «Средняя школа № 14 г. Молодечно» отправились на экскурсию совместно с прокурором Молодечненского района Дубовским В.В.

Фотогалерея: