Новогоднее настроение пришло в школьную субботу

20.12.2018
В школах Минской области разнообразные мероприятия шестого школьного дня дают возможность каждому ребенку и подростку найти себе занятие по душе.

15 декабря в Заболотском УПК ДС-СШ Любанского района проходил  День реализации ученических инициатив. Такой день проходит в учреждении образования по инициативе класса-города «Доброград» (7 класс) с целью развития ученического самоуправления, формирования готовности и способности личности выполнять систему социальных ролей в современном обществе.



В Уречской средней школе №1 Любанского района состоялись экскурсии.  Учащиеся 2 – 4 классов с пользой провели время в экологической усадьбе «Вясёлая хата», а учащиеся 5 – 8 классов посетили музей Народной славы г. Любани. Также ребята приняли участие турнире по мини-футболу между учащимися 7 – 9 классов, в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Также в этот день ребята играли в любимые спортивные игры и занимались на компьютере.

Разнообразие и новизну в школьную субботу внесли мероприятия, направленные на подготовку к новогодним праздникам. Учащиеся ждут каникулы, Новый год и с удовольствием включаются в предпраздничную деятельность. В Заболотском УПК ДС-СШ Любанского района для учащихся 1 – 4 классов была организована творческая мастерская «Ёлочка», в ходе которой ребята научились делать необычные фантазийные ёлки из различных предметов и материалов, а  также посетили выставку «семейных ёлочек», которые выполнили сами учащиеся совместно со своими родителями.

В Уречской средняя школа №1 Любанского района прошли творческий конкурс «Новогодняя игрушка» и конкурс новогодних проектов «Новогодний вернисаж».  Волонтеры занимались изготовлением подарков к Рождеству для детей с инвалидность и проживающих в ОКПП г.п. Уречье. В рамках общественно полезного труда самые творческие учащиеся старших классов  по-новогоднему украсили  фойе и классные комнаты, чтобы праздничное настроение пришло в школу.

 

Фотогалерея