Областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам объявлен открытым

09.01.2019
8 января состоялось торжественное открытие областного этапа олимпиады по учебным предметам, которому предшествовало напутственное слово начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяны Валентиновны Апранич.

В своем обращении к учащимся она пожелала каждому проявить себя, продемонстрировать свои дарования и таланты, приобрести новых друзей.



Участников олимпиады по иностранным языкам встретили на базе Минского областного института развития образования приветствием на разных языках мира – WELCOME! WILLKOMMEN! ENVENUE! BIENVENIDO! 欢迎

Состязания по учебным предметам «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык», «Испанский язык», «Китайский язык» в 2019 году собрали 124 участника. Соревнования продлятся до 12 января.

Первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Петровна Филистович поприветствовала ребят, пожелала участникам успехов и уверенности в своих знаниях и подчеркнула: «Каждый из вас – уже победитель!».

Ребятам предоставилась возможность поучаствовать в необычной лотерее, демонстрирующей знания учащихся в области краеведения и культуры зарубежных стран, а также погрузиться в атмосферу ритмов и танцев разных народов, подаренных хореографическими коллективами учащихся учреждений образования Дзержинского района. «Мы – новое поколение, современные дети!» – как нельзя актуальнее прозвучали слова из музыкального попурри, характеризующие участников олимпиады по иностранным языкам. Ведь именно они – будущее нашей малой родины и большой страны!

Открытие интеллектуальных соревнований школьников центрального региона по 18 учебным предметам состоялось также в учреждениях образования г. Жодино, Молодечно, Слуцка, Вилейки, Борисова, Узды, Несвижа, Солигорска и Минска.


Фотогалерея