Стартовал областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

04.03.2019
Третий год на Минщине проходит областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования.


Мероприятие проводится главным управлением по образованию Минского облисполкома и Минским областным институтом развития образования.

В Год малой родины смотр-конкурс направлен на формирование экологической культуры, привитие уважительного отношения к природе родного края через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий своих учреждений образования.

Смотр-конкурс популярен среди учреждений дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодежи.

В этом году творческие коллективы будут участвовать в следующих номинациях: «Открытие года: новый дизайн», «Моя школа – моя малая родина», «Территория безопасности».

С 20 февраля до 1 августа 2019 года проходит районный этап, а со 2 августа по 1 октября – областной.

В августе–сентябре жюри осуществит выезды в районы для определения лучших учреждений образования.

Победители областного смотра-конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома.

Желаем участникам конкурса креативных идей

 и творческого вдохновения!

 

Порядок проведения конкурса