Прошел спортивно-массовый фестиваль «Шахматные надежды»

27.11.2018
23 ноября 2018 года на базе Центра творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района состоялся спортивно-массовый фестиваль «Шахматные надежды».

Целью мероприятия является популяризация и развитие шахмат среди учащихся Минской области.

Для участников и гостей фестиваля работали интерактивные площадки «Блиц-турнир по шахматам» и «Шахматный всеобуч в начальной школе», прошли сеансы одновременной игры. Здесь состоялась презентация опыта работы педагога дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района Максима Леонидовича Подвинского.

Мастер-классы для коллег продемонстрировали заместитель директора ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Пуховичского района Наталья Николаевна Голубева и педагог дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи «Свiтанак» Пуховичского района Константин Антонович Балаховский.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения участников, которым были торжественно вручены подарки от главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Фестиваль «Шахматные надежды» стал по-настоящему ярким и незабываемым праздником, ведь мир шахмат – загадочный, таинственный, непредсказуемый. Он не оставит никого равнодушным. Попробовав раз сыграть в шахматы, вы не забудете об этом никогда.

Фотогалерея

В Марьиной Горке прошел спортивный турнир «Шахматные надежды»