2020-й год – институту 80 лет!

Мероприятия, приуроченные к 80-летнему юбилею

Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 80-летию государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования»

Аллея в честь юбилея

Нас поздравляют


Николай Николаевич Башко,

начальник главного управления по

образованию Минского областного

исполнительного комитета

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с замечательным юбилеем — 80-летием со дня основания Минского областного института развития образования!

За эти десятилетия институт прошел достойный и интересный путь, внес огромный вклад в формирование интеллектуального потенциала столичного региона. Сохраняя лучшие традиции, дружный коллектив профессионалов и сегодня уверенно  ведет за собой педагогическое сообщество области.

Активное участие в инновационных программах, внедрение передовых образовательных методик и технологий, реализация новаторских авторских проектов, широкое распространение передового отечественного и зарубежного опыта, эффективная работа с одаренными и высоко-мотивированными детьми — все это позволяет вам неизменно добиваться успехов в осуществлении самых смелых идей и планов.

Время диктует новые требования, обязывает вас, развивая других, совершенствоваться самим, осваивая всевозможные образовательные и технологические новшества.

Желаю коллективу профессионального роста и долголетия, реализации новых научных и педагогических проектов, осуществления ярких творческих задумок. Счастья, добра и неиссякаемого желания совершенствоваться в своем мастерстве! Крепкого вам здоровья и благополучия!


Таццяна Валянцінаўна Апраніч,

старшыня Мінскай абласной

арганізацыі

Беларускага прафесійнага саюза

работнікаў адукацыі і навук

ШАНОЎНЫЯ СУПРАЦОЎНІКІ!

Прыміце шчырыя віншаванні са значнай для ўстановы і для сістэмы адукацыі Мінскай вобласці падзеяй — 80-гадовым юбілеем.

Узбагачаючы педагагічных работнікаў найноўшымі методыкамі, павышаючы іх прафесійную кампетэнтнасць, вы актыўна спрыяеце рэалізацыі інтэлектуальнага, творчага, навуковага патэнцыялу грамадства. Кіраўнікі ўстаноў, настаўнікі, выхавальнікі, педагогі сярэдняй спецыяльнай, прафесійнатэхнічнай, дадатковай і спецыяльнай адукацыі заўсёды адчуваюць надзейную метадычную падтрымку, маюць магчымасць трансляваць эфектыўны вопыт работы ў інфармацыйнаметадычным часопісе «Образование Минщины», прафесійных інстытуцкіх выданнях, праз практыка-арыентаваныя семінары і майстар-класы.

Інстытут ажыццяўляе заснаваную на навуковых даследаваннях і перадавой педагагічнай практыцы падрыхтоўку педагагічных кадраў, здольных унесці эфектыўны ўклад у развіццё сістэмы адукацыі, навукова-метадычнае забеспячэнне прыярытэтных кірункаў, стварае культурна-адукацыйнае, інфармацыйнае асяроддзе ў рэгіёне як аснову станаўлення і развіцця культуры сучаснага настаўніка.

Мы ганарымся шматгадовым і плённым супрацоўніцтвам з вашым калектывам. Дзякуючы таму, што ў вашай установе склалася моцная сістэма сацыяльнага партнёрства, першасная прафсаюзная арганізацыя інстытута з'яўляецца адной з найлепшых.

Жадаем вам моцнага здароўя, новых дасягненняў, творчых вяршынь!


Александр Иванович Жук,

ректор БГПУ имени Максима Танка

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Примите сердечные поздравления со знаменательной юбилейной датой — 80-летием института.

Являясь старейшим в республике учреждением системы повышения квалификации педагогов, институт вносит весомый вклад в ее совершенствование, в развитие кадрового педагогического потенциала столичного региона.

В течение многих лет Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка осуществляет разноплановое сотрудничество с Минским областным институтом развития образования: совместные семинары, научно-практические конференции, круглые столы, профориентационная работа с учащимися учреждений образования области.

Еще одно из последних совместных достижений — реализация уникального для столичного региона и для нашей страны образовательного проекта «Мобильный STEM-класс», который нацелен на популяризацию в Минской области STEM-образования.

Уверен, что сложившаяся система сотрудничества получит новый импульс к развитию, обеспечит непрерывный профессиональный рост педагогических кадров Минской области и станет залогом повышения имиджа педагогической профессии.

Желаю коллективу института перспективных проектов, новаторских решений, личностных и профессиональных побед!

Жудро Михаил Михайлович,

ректор Могилевского

государственного областного

института развития образования

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

От коллектива учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» и меня лично примите самые сердечные и искренние поздравления с юбилеем!

Позвольте выразить вам глубочайшую признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество, за поддержку инициатив в сфере дополнительного образования взрослых, за мудрое наставничество.

На вас возложена особая миссия. Это миссия просветительская и исследовательская. Миссия, которая под силу настоящим подвижникам педагогической науки, специалистам высочайшего класса.

Мы гордимся тем, что в наше непростое время идем по тернистому пути модернизации системы образования бок о бок с Вами.

Желаем всем сотрудникам крепкого здоровья, мирного неба. Пусть вам сопутствует успех во всех добрых начинаниях. Пусть семена разумного, доброго, вечного приносят самые роскошные плоды на ниве просвещения, которой вы служите всеми силами и помыслами.

Пусть ваш нелегкий труд озаряет вдохновение и окрыляет надежда на успешное воплощение самых неожиданных замыслов, самых смелых инициатив, самых нестандартных подходов и решений.

Позвольте выразить надежду на то, что избранный нами дальнейший совместный путь будет путем диалога позиций и мнений, путем решения творческих задач, который позволит зажечь новые звезды на небосклоне педагогической науки.

Всех благ вам, уважаемые коллеги!

Ольга Викторовна Лапатинская,

ректор Витебского областного ИРО

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляем вас со знаменательной датой – 80-летием основания Минского областного института развития образования!

80 лет – зрелый возраст, за ним стоят успехи созидания, творческий поиск, осмысление пройденного пути, планирование дальнейшего развития. Вы по праву гордитесь яркими страницами биографии института, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает авторитет и востребованность сегодня.

На счету вашего коллектива множество покоренных вершин, ярких побед и заслуженных наград. Высокий интеллектуальный потенциал преподавателей и сотрудников позволяет институту активно участвовать в развитии науки и инноваций, открывать новые поколения педагогов-новаторов в системе образования.

Желаем вам дальнейшего роста и процветания, реализации самых смелых планов и креативных идей, интересных проектов и успехов во всех начинаниях! Пусть вас окружает уважение и любовь, доброжелательность и благодарность, а в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма! Крепкого всем здоровья, творческого долголетия и удачи!

Директор Несвижского

государственного колледжа

имени Якуба Коласа Е.В.Журавлева

Уважаемая Инга Петровна!

Дорогие коллеги!

Коллектив учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» поздравляет Вас со знаменательной датой –

80-летием государственного учреждения образования «Минский областной

институт развития образования».

Являясь частью большой истории педагогического образования нашей страны, Вы смело смотрите в будущее и направляете свою энергию на то, чтобы все учителя Минской области шли в ногу со временем. Чтобы они смелее внедряли достижения лучших педагогов в дело воспитания и обучения детей и терпеливо аккумулировали свои педагогические идеи, придавая оригинальному содержанию понятную и доступную форму. Это Ваша креативная энергия, подкрепленная научным видением проблем, продвигает наши невыразительные идеи в русло ясности и полезности.

Мы, преподаватели колледжа, и вы – работники института, объединены общим делом – учить Учителей. Мы – совсем юных. Вы – опытных. И это уже совсем другая мера ответственности…

Мы очень ценим возможность сотрудничать с Вами. Мы уверены, что в вашем институте нам всегда окажут действенную помощь, направят в нужное русло и даже увидят  рациональное зерно в вечных учительских сомнениях.

С праздником, уважаемые коллеги! Мира и процветания, благодарности и признания.

И вечного движения вперед.

Мы – за Вами! Мы – с Вами! 

 

Уважаемая Инга Петровна!

Примите искренние поздравления с 80-летием Минского областного института развития образования!

У Вашего учреждения славная история, полная больших побед и совершений. Главная ценность Вашего института — творческий, сплоченный, высококвалифицированный коллектив, способный на современном научном уровне справиться с любыми задачами благодаря накопленному опыту и преемственности поколений сотрудников. От всей души желаем Вам и Вашему коллективу дальнейших профессиональных достижений и творческих свершений!

Академия социального управления высоко ценит давние связи с Вашим учреждением, которые способствуют установлению более тесных отношений между педагогической общественностью и учеными России и Беларуси. Выражаем надежду на дальнейшее продолжение нашего плодотворного взаимодействия во благо народов наших стран.

Исполняющий обязанности ректора

ГБОУ ВО МО «АСОУ»

А.А. Лубский

Афонина Алла Вячеславовна,

и.о. директора Университета

непрерывного образования и

инноваций Ивановской области

УВАЖАЕМАЯ ИНГА ПЕТРОВНА!

80-летие Минскому областному института развития образования – это яркое настоящее и уверенность в завтрашнем дне, основанные на истории и славных традициях. 80 лет – это возраст, которому присущи успех созидания, поиск, творчество, перспективность дальнейшего развития.

За прошедшие десятилетия пройден огромный путь инновационного движения в системе образования Республики Беларусь. За эти годы становления и развития вы всегда были на передовых рубежах педагогической науки и практики. И сегодня, благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, интеллектуальному потенциалу, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, коллектив института неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

Пусть же и впредь творческий поиск, инновационные вершины, уникальные авторские находки и преданность делу будут главными векторами в деятельности института. Пусть юбилейный год станет годом старта наших совместных проектов, точкой отсчета нового этапа стабильного развития и сотрудничества.

Желаю Вам и Вашему коллективу успехов в реализации научного и творческого потенциала, в дальнейшем развитии и преумножении традиций, благополучия и процветания, мира и добра.

Убеждены, что преданность своему делу, стремление идти в ногу со временем всегда будут главными ориентирами Вашей деятельности.

Татьяна Петровна Кудина,

председатель областного клуба

«Молодой директор»

 
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Поздравляем вас с юбилеем — 80-летием со дня основания! 80 лет — это возраст мудрости, расцвета, профессионализма и творчества. Примите самые искренние поздравления и пожелания от команды клуба «Молодой директор».

Пусть профессиональные поиски, авторские находки, преданность делу по-прежнему будут главными в работе института. Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

От всей души желаем дальнейшей реализации научного и творческого потенциала, новых интересных идей, профессиональных достижений, воплощения в жизнь всех задуманных планов и проектов, здоровья, благополучия, счастья, успехов в вашем благородном и многотрудном деле. Пусть каждый ваш день будет светлым, каждое начинание — успешным.

Искренне благодарим за сотрудничество, поддержку и надеемся, что оно будет и дальше успешно развиваться.