Завершился конкурс для педагогов «Моя Scratch-история»

29.11.2018
28 ноября 2018 года прошел финал открытого конкурса для педагогов «Моя Scratch-история».

Его организаторами стали: главное управление по образованию Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования и Парк Высоких Технологий. Мероприятие было проведено в рамках ежегодного республиканского митапа «Программирование – вторая грамотность».

Выступления финалистов конкурса проходили в двух номинациях: «Scratch-история: мой дебют» и «Scratch-история: опыт мастера».

В номинации «Scratch-история: мой дебют» учитель истории и обществоведения Рассветовской средней школы Клецкого района Владислав Владимирович Бабич представил эссе «Мое восхождение по ступенькам Scratch».

Отметим, что молодой педагог из небольшой сельской школы только начал свой путь в изучении объектно-ориентированной среды программирования Scratch. Выступая перед членами жюри в финале, он интерактивно, ярко и эмоционально рассказал о том, какие трудности пришлось преодолеть в ходе организации первых факультативных занятий по Scratch-программированию, как ему удалось мотивировать своих учеников для изучения Scratch и добиться в течение первого года работы значительных успехов.

По итогам конкурса Владислав Владимирович стал победителем в номинации «Scratch-история: мой дебют». Педагог был награжден дипломом I степени и ценным подарком, а также получил сертификат на путешествие «Варшавские каникулы–2019».

От всей души поздравляем Владислава Владимировича!

Убеждены, что его новые победы еще впереди!

Итоги конкурса ЗДЕСЬ

Фотогалерея

Категории: победители