Баскетбольное золото – у ребят из Руденской школы-интерната!

30.11.2018
В рамках Европейской недели баскетбола ФИБА-СОЕЕ 29 ноября 2018 года на базе Руденской вспомогательной школы-интерната прошел Республиканский турнир по баскетболу. Мероприятие проводилось с целью социальной и физической реабилитации подростков и молодежи с особенностями психофизического развития.


В турнире приняли участие представители общественного объединения «Белорусский комитет Спешиал Олимпикс», руководители и тренеры команд, спортсмены, тренирующиеся по программе Спешиал Олимпикс.

За победу в Республиканском турнире боролись команды Минской, Брестской и Гомельской областей. Центральный регион представляли баскетболисты из Руденской вспомогательной школы-интерната, которая является областным ресурсным центром специального образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.




Отметим, что в Руденской школе-интернате созданы оптимальные условия для того, чтобы дети с особенностями развития могли получить профессию, успешно социализироваться и приобрести необходимые знания для дальнейшей жизни. Особое внимание в учреждении уделяется физической подготовке, которая проводится в современных тренажерных и спортивных залах, бассейне.

Воспитанники Руденской школы-интерната являются постоянными участниками спортивных состязаний. Только в 2018 году на их счету 38 медалей разного достоинства, завоеванных на республиканских и европейских соревнованиях, а также 11 золотых медалей международных соревнований. Кроме того, в копилке учреждения есть медали специальных международных олимпийских игр.



Неслучайно в Республиканском турнире по баскетболу команда Руденской вспомогательной школы-интерната стала сильнейшей и заняла первое место. Каждый из семи наших ребят награжден золотой медалью. К успешному выступлению команду подготовил учитель школы-интерната Шакуро Денис Николаевич.

Поздравляем победителей!

Желаем ребятам новых достижений!