Семинар-практикум «Разработка структурных элементов учебно-методических комплексов по специальностям»

04.12.2018
29 ноября 2018 года на базе Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея состоялся семинар-практикум для заместителей директора по учебно-производственной (учебной) работе и заведующих отделениями учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Директор лицея Корсик Ю. В. рассказал участникам мероприятия об организации образовательного процесса, системе работы и достижениях своего учреждения.

Маркович Л. И., методист центра профессионального образования Минского областного института развития образования, познакомила коллег с основными подходами к созданию и внедрению в образовательный процесс учебно-методических комплексов по учебным предметам профессионального компонента.

В практической части семинара была организована работа фокус-групп по созданию структуры учебно-методического комплекса по специальности, а также структуры методической разработки по учебному предмету профессионального компонента.

Начальник отдела центра учебной книги и средств обучения Республиканского института профессионального образования Брагинец Е. Д. выступила перед педагогами с информацией о выпуске учебных изданий и обеспечении учреждений образования литературой.

Электронные библиотечные системы, современные образовательные online-ресурсы представила начальник отдела центра учебной книги и средств обучения Республиканского института профессионального образования Туманова Т. Н.

В рамках мероприятия опытом своей деятельности по разработке и применению учебно-методических комплексов поделились представители Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея, Копыльского государственного колледжа, Молодечненского государственного колледжа, Борисовского государственного колледжа, Узденского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

Участники семинара познакомились с выставкой методических материалов из опыта работы педагогов. В перерыве они посетили музей и познакомились с творчеством художников Парижской школы, которые родились в г. п. Смиловичи.

Участники мероприятия высоко оценили актуальность и практическую значимость семинара-практикума.

Фотогалерея