Семинар «Спортивные игры как эффективное средство повышения мотивации учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом»

11.12.2018
7 декабря 2018 года на базе средней школы № 14 г. Солигорска состоялся семинар «Спортивные игры как эффективное средство повышения мотивации учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом».

В рамках мероприятия была представлена организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Солигорском районе.

Перед собравшимися выступила заместитель директора средней школы № 5 г. Солигорска Алла Александровна Дризлович, которая рассказала о формировании у учащихся мотивации к занятиям физической культуры через спортивные игры.

Учитель физической культуры Гоцкого УПК детский сад – средняя школа Солигорского района Владимир Андреевич Олехнович рассказал коллегам о спортивных играх как средстве развития физических качеств учащихся. 

В ходе семинара учитель физической культуры средней школы № 10 г. Солигорска Владислав Анатольевич Бальсин продемонстрировал фрагмент урока по футболу. Мастер-класс по баскетболу с учащимися провела учитель физической культуры Кривичской средней школы Солигорского района Вероника Валерьевна Якимович.

Своим опытом с педагогами поделились учителя физической культуры и инструкторы по плаванию из средней школы № 14 г. Солигорска.

Участники мероприятия обменялись опытом своей работы по проблеме, а также отметили, что семинар дал много полезной информации, которая будет использована в дальнейшей работе.

Фотогалерея