Семинар-практикум «Развитие управленческих компетенций руководителя как менеджера образовательной организации»

08.04.2019
10 апреля 2019 года в ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино» состоится семинар-практикум для директоров учреждений общего среднего образования «Развитие управленческих компетенций руководителя как менеджера образовательной организации».

Стратегической целью развития системы образования в Республике Беларусь является повышение качества и доступности образования. В условиях решения качественно новых задач в сфере образования на первый план выдвигаются требования к личности руководителя и его деятельности. Это лидер с высоким личностным потенциалом и профессиональными знаниями в области менеджмента, который готов к постоянно обновляющемуся содержанию образования и к реализации на практике различных инструментов управления.

В рамках методического мероприятия будет предложен положительный опыт управленческой деятельности в средней школе № 9 г. Жодино. Особое внимание будет уделено актуальным аспектам стратегического и финансового менеджмента в учреждении образования.

По возникающим вопросам обращаться по телефону (8017)365 42 26 (контактное лицо – Гринь Светлана Николаевна, методист методического отдела по организации обучения менеджеров образования и госслужащих).