В Молодечно закружит «Вясёлкавы карагод»

15.04.2019
18 апреля 2019 года в г. Молодечно состоятся гала-концерт и итоговая выставка областного этапа XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод».

В мероприятии примут участие воспитанники детских домов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальных общеобразовательных и вспомогательных школ-интернатов.

Фестиваль проводится с целью нравственного, духовного и эстетического развития детей, содействия их социализации и полноценной интеграции в общество. Традиционно мероприятие проходит по двум направлениям: художественная самодеятельность, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.

С 12 по 19 марта 2019 года прошли отборочные туры фестиваля, в которых приняли участие 36 учреждений: 9 школ-интернатов, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 2 частных социально-педагогических учреждения образования «SOS – детская деревня», Ждановичский детский дом, Детская деревня «Истоки» Минского района.

Для участия в гала-концерте приглашены обучающиеся из 28 учреждений образования, которые представят свое творчество в номинациях: театральное творчество (конферанс, театры моды, пантомима, художественное слово), хореографическое творчество, фольклорно-этнографическое творчество, инструментальное творчество, вокальное творчество, оригинальный жанр.

На итоговой областной выставке будут представлены лучшие работы в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного творчества обучающихся из 32 учреждений образования.

Члены республиканского жюри определят победителей и призеров заключительного этапа фестиваля.

 

Место проведения: Дворец культуры г. Молодечно (пл. Центральная, 4).

 

Программа фестиваля

13.00 – 15.00  

Гала-концерт

15.30 – 16.00

Объявление результатов. Награждение