«Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться…»

22.04.2019
Эти слова Леонардо да Винчи стали девизом областного семинара-практикума «Создание малых архитектурных форм из природных материалов», прошедшего в апреле в Воложинском районе на базе Центра творчества детей и молодежи.

Участниками мероприятия стали педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи; специалисты, курирующие эколого-биологическое направление в учреждениях образования Минщины.

Педагоги центра познакомили слушателей с опытом работы по изготовлению малых архитектурных форм из природных материалов, пригласили поучаствовать в мастер-классах по созданию поделок из сена и оформлению открыток с использованием природного материала. Педагогам и учащимся центра творчества было чем поделиться, так как их работы неоднократно отмечались дипломами на областных и республиканских этапах конкурсов «Лед. Цветы. Фантазия», «Зеленые оазисы».

Интересным и познавательным стал опыт работы Ивенецкого центра творчества детей и молодежи, а также Вишневского школьного лесничества «Светлячок» по экологическому воспитанию учащихся. Полезным для профессиональной деятельности педагогов стало знакомство с исследовательской работой по экологии учащихся средней школы № 2 г. Воложина.

В завершение семинара-практикума слушатели ознакомились с возможностями экологической тропы «Белокорец» Республиканского ландшафтного заказника «Налибокский» для эколого-биологического воспитания школьников.

Фотогалерея