К новым победам!

26.04.2019
Кадеты Слуцкого училища регулярно принимают участие в областных, республиканских и международных интеллектуальных состязаниях. На днях ребята вернулись с очередными наградами.

Андрей Бурак, учащийся 11 класса, представил свою исследовательскую работу на XXVIII Всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное Возрождение», которая состоялась с 19 по 22 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге.

Работа Андрея Бурака «Солдат Великой Отечественной войны» (секция «История») получила высокую оценку жюри и была удостоена диплома 3 степени. В исследовании Андрей проследил фронтовой путь своего прадеда и на примере одного солдата, отдельной семьи рассказал о подвиге, который совершили тысячи героев Отечественной войны.

23 апреля кадеты Слуцкого училища – Андрей Бурак, Алеся Борисевич, Тимофей Головчиц и Елизавета Ковалева – приехали в Минск, чтобы принять участие во II Форуме учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь (с международным участием).

Ребята очень волновались, поскольку на Форуме защищали свои исследовательские и творческие работы учащиеся не только из городов Беларуси, но и из Москвы, Калуги, Волгограда, Смоленска.

Тимофей Головчиц представил на суд жюри творческую работу «На рейхстаге я написал: “Иван из Беларуси”», которая была удостоена диплома 1 степени. Елизавета Ковалева получила диплом 2 степени за эссе «Родная Случчына – мая радасць і гонар».

Учащиеся Слуцкого кадетского училища уверены, что участие в интеллектуальных состязаниях – конференциях, конкурсах, форумах – дает уникальную возможность расширить сферу своих научных интересов, получить оценку компетентного жюри, а также приобрести новых друзей и пообщаться с единомышленниками.

Поздравляем учащихся и их педагогов!

Желаем не останавливаться на достигнутом,

а уверенно двигаться вперед к новым победам!