В Минском областном институте развития образования организован тестовый доступ к информационным ресурсам издательства «Springer Nature».

03.05.2019
Для педагогических работников Минской области Национальной библиотекой Республики Беларусь на базе Минского областного института развития образования организован тестовый доступ к электронным информационным ресурсам издательства «Springer Nature».

Доступ https://link.springer.com/ осуществляется в период с 1 по 31 мая 2019 года.

Педагоги области смогут познакомиться с полнотекстовой базой данных, которая содержит электронные версии более 1800 журналов, а также книгами, докладами конференций и другими типами материалов издательства за период с 1837 года.

В базе на различных языках представлены все отрасли знаний: естественные и гуманитарные науки, экономика, образование, вычислительная техника, юриспруденция, математика, статистика, медицина и др.

В рамках тестового доступа для пользователей открыты следующие ресурсы:

- журналы издательства «Springer» за 1997-2019 гг.;

- книги издательства «Springer Nature» за 2015-2018 гг.

Информационная поддержка работы с электронными информационными ресурсами издательства «Springer Nature» - отдел информационного обеспечения библиотечной работы и подготовки медиаресурсов Минского областного института развития образования.