Расширяя границы…

04.05.2019
2 мая 2019 года в Минском областном институте развития образования состоялся круглый стол представителей средств массовой информации, проживающих за рубежом и участвующих в XXIII Международной специализированной выставке “СМІ ў Беларусі”.

На выставку наших соотечественников пригласил Аппарат Уполномоченного по делам религий и национальностей Администрации Президента Республики Беларусь.

Участниками круглого стола в областном институте развития образования, который прошел в рамках семинара-практикума, стали представители Эстонии, Латвии, Украины, Литвы и России.

Людмила Викторовна Камлюк-Ярошенко, проректор по научно-методической работе института, представила гостям основные направления деятельности учреждения.

Елена Викторовна Довгун, начальник центра учебно-методической работы с кадрами образования, рассказала о международном сотрудничестве института в сфере образования.

Участие в Международной специализированной выставке “СМІ ў Беларусі” позволяет нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, не только расширить знания о стране, ее истории, культурных традициях, но и получить новый импульс для реализации своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Надеемся, что связи зарубежных представителей СМИ в сфере образования с Минской областью будут крепнуть и расширяться по различным направлениям.