Информатизация и компьютеризация – учреждениям образования Узденщины

10.05.2019
10 мая министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко принял участие в открытии компьютерного класса в Семеновичской базовой школе Узденского района.

В учреждении образования установили 7 современных компьютеров (6 для учащихся и 1 для учителя), предоставленных Белорусским государственным  университетом информатики и радиоэлектроники.

Игорь Карпенко ознакомился с опытом работы учреждения образования по сотрудничеству семьи и школы и посетил урок-квест.

Ярким акцентом встречи стало торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. На празднике учащиеся сразу двух учреждений образования (Семеновичская базовая школа и Неманская средняя школа имени И.Д.Гурского) вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

В рамках проводимых мероприятий ребята получили в подарок от министра образования набор мячей. Этот спортивный инвентарь пришелся как нельзя кстати, ведь в учреждениях образования области активно реализуется акция «Минщина спортивная. Весна». В предстоящие выходные школьники Узденщины проведут спортивные игры на свежем воздухе с новыми мячами.

Фото БЕЛТА

Адкрыццё камп’ютарнага класу ў Сямёнавіцкай базавай школе

Карпенко открыл компьютерный класс в Семеновичской базовой школе 

Маленькім школам — вялікая ўвага