Поздравляем с победой борисовчанина!

23.05.2019
В первой половине 2019 года государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования и социальных технологий» (Курганская область Российской Федерации) с целью поддержки и развития творческих способностей обучающихся, выявления и поощрения талантливых учащихся проводился конкурс творческих работ, посвященный 180-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского.

    

К участию в конкурсе приглашались учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, любого региона Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

К участию в конкурсе предоставлялись материалы по следующим номинациям:

  • «Лучший рисунок» («Там, где путешествовал Н.М. Пржевальский»).

Предметом конкурса в номинации «Лучший рисунок» являются иллюстрации, подготовленные участниками по теме конкурса, в которых широко раскрыта глубина темы, прослеживается оригинальность замысла, переданы композиционное и колористическое решение, технический уровень выполнения работы.

  • «Лучшее литературное произведение». («В сущности, путешественником надо родиться», «А еще мир прекрасен потому, что можно путешествовать»).
  • «Лучшая презентация» (о жизни и деятельности Н.М. Пржевальского, роли его экспедиций в обогащении науки в целом и географии в частности»).

Члены жюри, в состав которого вошли представители администрации института, сотрудники Регионального консультационного центра информационных образовательных технологий и кафедр естественно-математического образования, гуманитарного и эстетического образования, педагогики профессионального образования, а также высококвалифицированные работники других образовательных учреждений Курганской области Российской Федерации, подвели итоги конкурса и определили победителей.

Поздравляем десятиклассника гимназии №3 г. Борисова Ржеутского Игоря с победой в номинации «Лучший рисунок» международного конкурса творческих работ обучающихся, посвященного 180-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского. Игорь удостоен диплома I степени в возрастной категории «10–11 класс и специальное профессиональное образование».