Выставка «Традиции и культура Японии»

27.05.2019
С 25 мая по 21 июня 2019 года в Пережирской средней школе им. А.Е. Гуриновича Пуховичского района будет работать выставка «Традиции и культура Японии».

Для учащихся и педагогов Минщины Посольство Японии в Республике Беларусь любезно предоставило выставку бесплатно.

Следует отметить, что это уникальная экспозиция, созданная для знакомства посетителей с различными аспектами традиционной японской культуры. Выставка путешествует по Беларуси с 2004 года и побывала в более чем 70 городах.

Выставка представлена экспонатами, изготовленными в Японии и наглядно демонстрирующими мировоззрение и образ жизни японцев: макеты архитектурных памятников, набор макетов блюд японской кухни, экспозиции японских кукол и народных игрушек, традиционная одежда и т.д. Также выставка сопровождается информационными материалами о Японии (карта-баннер, справочники, плакаты, журналы, буклеты, диски с традиционной музыкой и т.д.).

Если Вы заинтересованы в посещении выставки «Традиции и культура Японии», просим обращаться по телефонам: 80298339241, 80291933924 (Гуцу Сергей Александрович, директор Пережирской средней школы им. А.Е. Гуриновича Пуховичского района).

Адрес: Минская область, Пуховичский район, д. Пережир, ул. Школьная, д. 3.

Фотогалерея