Республиканский конкурс фоторабот «Беларусь помнит…»

27.05.2019
Министерство обороны Республики Беларусь приглашает учащихся и педагогов учреждений образования стать участниками конкурса, посвященного 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс проводится в целях формирования у граждан патриотического сознания, высоких духовно-нравственных качеств, сохранения памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, вкладе белорусов в победу над фашизмом.

К участию допускаются только фотоработы, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В центре сюжета могут быть фотографии встреч с ветеранами, посещения мест боевой славы, братских могил, а также любые творческие интерпретации военной тематики.

Возраст и количество участников конкурса не ограничены. Количество представленных работ – до 5 фотоснимков от одного участника. Фотоснимки представляются в электронном или печатном виде.

Требования к фотоснимкам:

размер для электронных снимков – от 1 до 10 Мб;

размер для печатных снимков – формат не менее А4.

На фотоснимках не допускается наличие водяных знаков, копирайта, логотипов и других специальных символов и знаков. Представленные конкурсные фотоработы рассматривают члены отборочной комиссии, состав которой утверждается в приказе Министерства обороны Республики Беларусь. В случае необходимости, по требованию членов комиссии, участник конкурса обязан подтвердить авторство фотоработы. Все присланные на конкурс фотоработы авторам не возвращаются.

Награждение победителей конкурса будет проводиться в торжественной обстановке накануне Дня Республики. Победители будут награждены дипломами и ценными призами Министерства обороны Республики Беларусь.

Для участия в конкурсе авторы фоторабот подают заявку в произвольной форме, в которой указывают: Ф.И.О. автора, название работы, номер контактного телефона, адрес электронной почты.

Конкурсные фотоработы необходимо направить до 21 июня 2019 года на электронную почту: info@mod.mil.by или по адресу: 220029, г. Минск, ул. Богдановича, 29, государственное учреждение «Военное информационное агентство Вооруженных Сил Республики Беларусь «Ваяр» (с пометкой «На конкурс фоторабот»).

Дополнительная информация по телефонам: 297 15 09, 297 16 24