Внимание – дети!

30.05.2019
На территории Минской области наблюдается снижение количества ДТП с участием детей. С начала 2019 года на территории Минской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей получили ранения разной степени тяжести, из них 12 детей-пассажиров, 2 пешехода, 1 велосипедист и 1 водитель.

В преддверии летних каникул и в связи с началом активных перевозок детей возникает угроза их травмирования в дорожно-транспортных происшествиях. С целью профилактики детского травматизма с 25 мая по 5 июня 2019 года Госавтоинспекция МВД Республики Беларусь проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

31 мая 2019 года пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Внимание – дети!».

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» для привлечения внимания юных участников дорожного движения все транспортные средства в дневное время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар. За нарушение данных требований, предусмотренных п. 166.9 ПДД в отношении водителей применяется административное взыскание в соответствии с ч. 3 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь (штраф до 2 БВ).

В последнюю неделю учебного года во всех детских учреждениях образования Минской области проводится акция «Неделя безопасности».