Республиканский «Последний звонок» глазами выпускников Минщины

31.05.2019
Молодежная столица 2019 года – г.Орша Витебской области – 30 мая радушно принимает лучших выпускников учреждений образования Беларуси.

100 самых достойных учащихся выпускных классов представляют Минскую область на республиканском празднике «Последний звонок».

Из уст Министра образования Республики Беларусь Игоря Васильевича Карпенко звучит послание Главы государства Александра Григорьевича Лукашенко в адрес выпускников 2019 года. Ребята радостно взволнованны и воодушевлены, ведь на республиканском уровне, перед сверстниками из всей страны дается высокая оценка и признание их учебным, творческим и спортивным достижениям. Торжественная атмосфера праздника царит на церемонии награждения лучших выпускников, собравшихся на площади у оршанской Ледовой Арены.

 

 

– Мне приятно осознавать, что я – один из награждаемых среди почти 1200 ребят, приехавших сюда из разных областей, – делится своими впечатлениями одиннадцатиклассник школы №13 г.Слуцка Шифман Максим. – Я рад, что вместе со мной Слуцкий район представляют и другие ребята, с которыми мы познакомились во время различных интеллектуальных состязаний за годы учебы. Нам удалось еще раз пообщаться и поделиться успехами, обменяться идеями. Мы уже друзья. Хоть я и выпускник, считаю, что традиция проведения республиканского последнего звонка должна сохраняться и дальше, ведь это очень помогает ощутить командный дух и мотивирует «не отставать» от сверстников из разных уголков Беларуси.

 

- Я нахожусь на пороге выбора будущей профессии, скорее всего буду юристом. Я бы хотела оказывать людям помощь в области законодательства. Наверное, поэтому мне присуща социальная активность и меня награждают в номинации «Лидер», – говорит выпускница средней школы №1 г.Несвижа Шатрун Вероника. – А также я рада возможности отдохнуть после интенсивного учебного года, благодаря культурной программе праздника, и жду от него сногсшибательных эмоций.

– Сегодняшние учащиеся – это завтрашние студенты вузов и востребованных учреждений профессионального образования. Ребята, которые заслуженно получают здесь грамоты, – это действительно интеллектуальный потенциал не только Минщины, но и всей Республики Беларусь. Мы уверены, что своим усердием и старанием они и впредь будут добиваться высоких результатов, чтобы прославлять не только свою малую родину, но и всю страну, – резюмирует начальник главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяна Валентиновна Апранич.

Молодежь, собравшуюся на республиканском празднике «Последний звонок», ожидало необычное поощрение от организаторов – выступления самых трендовых артистов современной белорусской эстрады на Ледовой арене г.Орша, интересная экскурсионная программа и красочный финальный салют в честь нашей гордости – наших выпускников! А пока – на фоне трогательно вальсирующих пар звучит для них последний школьный звонок…

Делегация Минской области выражает признательность Министерству образования Республики Беларусь, Национальному центру художественного творчества детей и молодежи, Витебскому областному исполнительному комитету, администрации Оршанского райисполкома за праздник, подаренный выпускникам, и от души поздравляет обладателей наград:

в номинации «Интеллект»:

  • Ивана Мамчица, учащегося 11 класса ГУО «Гимназия №10 г.Молодечно»;
  • Максима Шифмана, учащегося 11 класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»;

в номинации «Талант»:

  • Алексея Кандыбовича, учащегося 11 класса ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка»

в номинации «Лидер»:

  • Веронику Шатрун, учащуюся 11 класса ГУО «Средней школы №1 г.Несвижа»;

в номинации «Самый классный классный»:

  • Оксану Евгеньевну Хацкевич, учителя белорусского языка и литературы, классного руководителя ГУО «Гимназия г.Дзержинска».

 

В Орше последний звонок прозвенел для лучших выпускников страны

Грандиозный праздник организовали для лучших выпускников в Орше

Фотогалерея