Образовательная выставка и конференции в рамках 7-ого Открытого Минского Роботурнира

31.05.2019
В рамках 7-го Открытого Минского Роботурнира впервые пройдет Выставка образовательных технологий. На выставке у вас будет возможность познакомиться с ведущими образовательными учреждениями Беларуси. Свои стенды представят вузы, колледжи и коммерческие образовательные инициативы.

Во время работы выставки, на конференции вы сможете услышать выступления интересных спикеров, которые расскажут вам о перспективах развития белорусского образования, а также о том, что школьникам следует делать прямо сейчас, чтобы получить одну из «профессий будущего».

Программа Выставки и конференции разделена на 3 тематических дня:

31 мая – День выпускника. Данный день будет интересен школьникам 10–11 классов, их родителям и педагогам старшей школы. На этот день запланированы выступления представителей вузов и различных образовательных инициатив, а также у школьников будет уникальный шанс пройти пробное собеседование с HR-ами ведущих IT компаний страны.

1 июня – День защиты детей, является самым насыщенным соревновательным днем. Этот день будет интересен как старшеклассникам, так и средней школе. Вы услышите выступления ведущих педагогов, а также сможете познакомиться с разнообразными образовательными наборами по робототехнике и узнать ответ на вопрос: «Что же делать ребенку, который хочет сделать робототехнику своей профессией?»

В этот же день проводится уникальная для Беларуси ярмарка инженерно-технического творчества «Maker Fest», на которой белорусские мейкерские команды и отдельные мейкеры продемонстрируют самодельные технические устройства, созданные при помощи подручных материалов, недорогой электроники и любви к технике.

Для желающих попробовать свои силы в IT-компании будет возможность пройти пробное собеседование с HR-ами ведущих IT-компаний страны и получить обратную связь, которая в будущем поможет подать себя в выгодном свете на реальном собеседовании.

2 июля – День развития образования, в рамках которого состоятся панельные дискуссии, сессии формата «вопрос-ответ», посвященные темам современного образования.

Мероприятие состоится 31 мая, 1–2 июня в выставочном центре БелЭкспо по адресу проспект Победителей 14 среди ваших педагогов и учеников 10-11 классов.