Завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь — 2019»

10.06.2019
С 3 по 9 июня 2019 года в рамках 29-й Международной специализированной выставки «Белагро-2019» состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь – 2019».

  

В мероприятии, которое проходило в третий раз, участвовали 12 команд из шести областей Беларуси, чтобы сразиться за достойное звание в честной борьбе. Среди участников: команды УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия», УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» и 10 команд колледжей аграрного профиля нашей страны.

Минскую область на конкурсе представляла команда УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В. Е. Лобанка».

Состязания состояли из нескольких этапов и проходили на трактородроме БГАТУ в Боровлянах. Испытания второго этапа проходили на тракторе «Беларус-82.1» и назывались «Трактор-шоу».

Учащийся Марьиногорского государственного ордена «Знак Почета» аграрно-технического колледжа имени В. Е. Лобанка Максим Жук стал победителем «Трактор-шоу». Максим принимает участие в конкурсе не в первый раз. И хотя в этом году условия изменились, юноша справился с волнением и с новыми заданиями (прохождение змейки, эстакады, малогабаритный тоннель, гаражи, незакрепленный груз — пятилитровый баллон на прицепном устройстве, который не должен упасть).

В результате команда нашего колледжа заняла 4 место, что еще больше раззадорило участников, которые строят планы на следующий год.

Искренне поздравляем Максима и его наставников!